Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Картины Победы: 15 репродукций с QR-кодами представлены в Минске – видео

Подписаться
В центре Минска, в переходе метро у станции "Октябрьская" Национальный художественный музей Беларуси открыл выставочный проект, приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистки захватчиков. Подробности смотрите на видео.
"Здесь представлены произведения живописи и графики известных художников, среди которых народные художники Беларуси, в том числе и те, кто прошел военное время", – рассказала Sputnik генеральный директор Национального художественного музея Беларуси Анна Кононова.
По ее словам, это Михаил Савицкий, Май Данциг, Михаил Щемелев.
Сам проект будет представлять несколько тематических блоков – с апреля по середину мая представлены репродукции картин на тему Великой Победы из фондов Национального художественного музея.
Проект сделан так, что на нем представлены три арт-билборда с QR-кодами, через которые любой желающий может зайти в реальные залы музея, где экспонируются произведения.
Данный проект, который называется "80-Артхроника освобождения", задуман как символ преемственности поколений и почитание памяти подвига белорусского народа в годы ВОВ, подчеркнули в музее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0