Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Шольц: спецслужбы ФРГ не знали о подготовке теракта в России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Террористическая атака на концертный зал в Подмосковье привела к многочисленным жертвам среди мирного населения.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что спецслужбы Германии не знали о подготовке террористического акта в "Крокус Сити Холле", сообщает газета Märkische Allgemeine Zeitung.
В ответ на вопрос корреспондента издания о том, владели ли немецкие спецслужбы информацией о подготовке теракта на российской территории, глава правительства Германии сказал, что таких данных у них не было.
"Однако у американских спецслужб, вероятно, были сведения", – выразил свое мнение Шольц.
В свою очередь глава ФСБ Александр Бортников заявил, что американские спецслужбы передали информацию о подготовке террористического акта, но она носила слишком общий характер, поэтому на нее не отреагировали.
Вечером в пятницу 22 марта вооруженные злоумышленники ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в Подмосковье и стали расстреливать граждан. При этом террористы разбрасывали по зданию зажигательные шашки.
Согласно официальной информации, в результате теракта погибли 143 человека. Воскресенье 24 марта президентом РФ Владимиром Путиным было объявлено днем общенационального траура.
Российские спецслужбы задержали 11 подозреваемых в причастности к террористической атаке на "Крокус Сити Холл", включая четверых непосредственных исполнителей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0