Нетрезвого водителя задержали с погоней в Минске

© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаАвтомобиль ГАИ, архивное фото
Автомобиль ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Мужчина проигнорировал сигнал об остановке, чем привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Нетрезвого водителя, предпринявшего попытку скрыться от сотрудников ГАИ, задержали правоохранители. Об этом рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке автомобилю Hyundai. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требование и продолжил движение. В результате инспекторы начали преследование по внутреннему кольцу МКАД, водителя удалось оперативно задержать.
"Его доставили на освидетельствование, по результатам которого в выдыхаемом воздухе мужчины выявлено 1,78 промилле алкоголя", - сообщили в ведомстве.
Правоохранители рассказали, что мужчина был доставлен в районное управление внутренних дел. Транспортное средство, за рулем которого находился нетрезвый водитель, было помещено на охраняемую стоянку.

"Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать по телефону 102 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих", - напомнили в ведомстве.
Там особо подчеркнули, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Нарушителей ждет ответственность вплоть до лишения права управления автомобилем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0