"Боруссия" обыграла ПСЖ в домашнем полуфинале Лиги чемпионов

© AFP 2024 / ODD ANDERSENМатч Лиги чемпионов ("Боруссия" - ПСЖ)
Матч Лиги чемпионов (Боруссия - ПСЖ) - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2024
Ответный матч полуфинала чемпионской лиги между немецкой и французской командами пройдет в Париже 7 мая.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" оказался сильнее футболистов "Пари Сен-Жермен" в домашнем полуфинале Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых гол на 36-й минуте поединка забил Никлас Фюллькруг.
Ответный матч полуфинала чемпионской лиги пройдет во французской столице 7 мая.
Напомним, в стартовом полуфинале мюнхенская "Бавария" сыграла вничью с "Реалом" из Мадрида. Матч закончился со счетом 2:2.
У хозяев мячи забили Лерой Сане на 53-й минуте встречи и Гарри Кейн с пенальти на 57-й минуте. Гости ответили дублем Винисиуса Жуниора - на 24 и 83 минутах, который также забил свой второй мяч с 11-метрового удара.
Ответные полуфиналы пройдут 7 и 8 мая. Решающий поединок чемпионской Лиги запланирован на 1 июня, матч состоится на поле лондонского стадиона "Уэмбли".
В финале прошлого сезона ЛЧ "Манчестер Сити" с минимальным преимуществом (1:0) одолел в Стамбуле "Интер" из Милана. В этом сезоне английский клуб выбыл из гонки, проиграв на стадии четвертьфинала "Реалу", а "Интер" вылетел еще раньше - в 1/8 финала, уступив еще одному представителю Мадрида - "Атлетико".